Спасем планету или три оригинальных подарка для путешественника

Приближается праздник, а вы не знаете что подарить? Почему бы не побаловать близких подарками, которые будут не только красивые, но и практичные. Такие вещи, которыми будут дорожить и пользоваться долгие годы. Вы будете чувствовать себя прекрасно, что покупаете с совестью, а тот кому вы дарите будет впечатлён тем, что вы были так внимательны!

Три экологически чистых и полезных подарка

Я заглянул не дальше, чем в один из моих любимых магазинов туристического снаряжения. Не буду рекламировать конкретный магазин, подобные товары есть практически в каждом специализированном магазине. Давайте выберем три интересных и полезных товара для туристов и путешественников. И постараемся выбирать такие товары, которые будут не одноразовые, а их использование будет на пользу нашей планете. Выберем 3 удивительных продукта, которые заставят нашу планету и получателя вашего подарка улыбнуться 🙂

1. Многоразовая бутылка или фляга для воды

Откажитесь от одноразовых пластиковых бутылок с водой и выберите высококачественные бутылки из нержавеющей стали, титана или специального пластика, которые будут держать ваши напитки горячими или холодными в течение нескольких часов. Сейчас существует огромное количество подобных фляг в продаже. Они бывают всевозможных расцветок и из различных материалов, но самое главное, что их объединяет, это то, что все они многоразовые. Советую приглядеться к тем бутылкам которые имеют функцию термоса, таким образом их использование будет ещё удобнее.

Если фляжка большая, то неплохо если её колпачёк\крышка может выполнять роль стакана. Это действительно удобно и сэкономит дополнительное место в рюкзаке. Такой полезный подарок придётся по душе не только заядлым туристам, но тем кто часто и надолго выбирается из своей квартиры. Большинство таких бутылочек соответствует размеру автомобильного подстаканника, соответственно автомобилистам тоже будет интересен такой подарок. У нас на сайте есть даже целая огромная статья про различные фляжки, можете ознакомиться с ней тут.

2. Многоразовые соломинки\трубочки с футляром

Как родитель могу сказать, что в нашем доме регулярно используются соломинки, и если мы выезжаем куда то на природу, то у нас появляются соломенные дилеммы. Взять пластиковые бутылки для воды с соломинками или набрать кучу одноразовых соломинок для детей. Ребенок жует бумажные и пластиковые соломинки и в конечном итоге они выкидываются. Мыть их тоже крайне сложно и не удобно. В идеале вообще избегать пластика… даже многоразового использования. И тут попался на глаза такой набор соломинок из нержавеющей стали.

Излишне говорить, что наши проблемы с соломинками теперь решены с помощью этого замечательного набора, который станет идеальным подарком к празднику. Для многих родителей такой набор решит множество проблем. Потрясающе!!

3. Складная дорожная сумка

Я люблю вещевые сумки, которые легки, упаковываются в собственный карман и достаточно прочны для походов и вылазок в лес.

Почему обычная спортивная сумка заняла первое место в путеводителе по праздничным подаркам, ориентированным на экологию? Эта дорожная сумка изготовлена из экологически чистых материалов! Мне это нравится! В любом случае, подобные сумки многоразового использования. Проще говоря, это не полиэтиленовый пакет, который быстро порвется. А потом его придётся выкидывать и искать новый.

На самом деле тут огромный выбор. Бывают и обычные тряпичные сумки. А есть специальные гермомешки. А ещё есть сумки холодильники! Про различные материалы и расцветки я уже молчу. Вы можете выбрать то что вам больше нравится. Основная цель использовать вещь многократно и свести к минимуму загрязнение нашей планеты.

Надеюсь, у вас у всех будет замечательный курортный сезон. Счастливого дарения подарков и хорошей дороги! И до встречи у зелёной палатки!

………Поддержите сайт, нажмите на кнопку………

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *