Туристическая посуда (обзор). Часть 1.

Всем привет из Зеленой палатки!

В любом походе и просто вылазке на природу нужна посуда. Это очень важный атрибут «дикого» отдыха. Давайте поподробнее разберемся.

Посуда «для покушать»

В этой части блога мы поговорим о туристической посуде «для покушать». Все мы любим вкусно покушать. А на свежем воздухе, да пропитанные дымком костра, блюда получаются ну просто необыкновенно вкусными.  Специальная походная посуда такого типа важна для туриста или просто отдыхающего, чтобы было удобно и приятно потреблять эти кулинарные шедевры. Здесь мы поговорим о посуде, которую Вы можете приобрести для себя, то есть то, что нам предлагает рынок в настоящее время. А также какая она вообще бывает эта посуда походная. Ну и конечно, как же без ценных советов, которые вы здесь найдете! Приятного чтения!

Многая туристическая посуда продается сразу наборами (кружки, тарелки, столовые приборы и т.д.), что очень удобно, так как можно купить сразу на каждого члена семьи, и не нужно все собирать по отдельности, все за нас сделал производитель. Еще походная посуда в наборах удобна тем, что она уже подобрана производителем по размеру и как матрешка складывается одна в одну, что компактно. Ну и, соответственно, эстетика. Раз это набор, то все из одного материала, одного цвета, одного стиля. Можно, конечно, и приобрести отдельно каждый предмет, но давайте все таки поподробнее разберемся именно в наборах.

Наборы походной посуды

Посуда туристическая в настоящее время изготавливается из самых различных материалов. У каждой есть как свои преимущества,так и свои недостатки. Приобретайте то, что Вам по душе.

Пластик

Наборы посуды могут быть из пластика. Преимуществами такого вида походной посуды является легкость и широкий спектр расцветки и формы, а также низкая цена.

 

 

Сталь

Наборы туристической посуды могут изготавливаться из нержавеющей стали. Такая посуда отличается своей легкостью, долговечностью и прочностью.

 

Дерево

Вот для Вашего внимания представляю набор туристической посуды деревянный.

 

 

есть еду

 

Если быть честной, то это не стопроцентное дерево. Набор этой посуды изготовлен из: 50 процентов — натуральное древесное волокно (целлюлозное сосновое волокно) и 50 процентов пищевой полипропилен (пищевой термопластик). Благодаря этому сочетанию посуда не впитывает запахи, более прочная, легко моется (даже в посудомойке можно), очень легкая, устойчива к перепадам температур.

Алюминий

Посуда в наборе может быть изготовлена из алюминиевых сплавов. Алюминий легок и обладает большой теплопроводностью.

 

 

Анодированный алюминий

Наборы посуды из анодированного алюминия обладают все теми же плюсами, что и из обычного алюминия. Но за счет того, что посуда покрыта дополнительным защитным слоем антикоррозионного покрытия, повредить ее механическим или химическим путем сложнее, нежели посуду из обычного алюминия. Также посуда такого типа легкая, обладает большой теплопроводностью, пища не пригорает и очень легко моется.

 

готовить еду на косте

 

Титан

Существуют наборы туристической посуды из титана. Такая посуда очень прочная и легкая.

 

 

Силикон

Стоит еще поговорить о силиконовой туристической посуде.  Такая посуда легкая, дешевая, складная, она приходиться по душе многим пешим туристам. Это связано с тем, что любителем природы учитывается каждый грамм снаряжения и компактность взятых вещей.

 

кушать

 

Также

А также наборчик может быть «солянкой», то есть состоять из посуды изготовленной из разных материалов. Например, как на картинке ниже, половина набора алюминиевая, а вторая половина пластиковая, еще плюс губка))

 

 

Я уже и не говорю о том, что можно купить «под себя любимого» каждый предмет походной посуды «для еды»  отдельно. Можно, конечно, и брать посуду из дома. Если Вам хочется, можете и фарфоровую посуду красивую взять и бокалы и свечи, возможно вы хотите отметить какую то памятную дату или праздник.

Очевидно, что ассортимент очень широкий, на любой вкус и цвет, и выбор посуды для туристических вылазок или просто отдыха на природе зависит исключительно от ваших предпочтений и размера вашего кошелька. Я в свою очередь предоставила Вам информацию, которая поможет вам определиться с выбором.

 

Всем бобра! Надеюсь эта информация была для Вас полезной.

………Поддержите сайт, нажмите на кнопку………

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *