Топ 10. Что необходимо взять с собой на отдых с палатками?

Всем привет из Зеленой палатки!

Если вы решились, возможно впервые, выехать на природу с палаткой, то эта информация будет для вас крайне полезной. Да даже, если и не в первый раз, то все равно информация нужная! Вы наткнулись на топ 10 вещей без которых никак не обойтись на отдыхе с палаткой. Этот список сформирован мною по огромному опыту палаточной жизни. Так что… не благодарите)). Перед тем как пересечь порог квартиры, чтобы скорее покинуть душный город и уже начать наслаждаться чистым воздухом и видами леса, озера, или реки, например, я всегда быстро пробегаю глазами свой список и со светлой мыслью, что точно ничего не забыли и легким сердцем, запрыгиваем в машину, летя навстречу приключениям.

А вот и список:

Ну, во-первых:

палатка)) да-да, не забудьте палатку и такое бывает.

Второе:

то, на чем планируете спать — это могут быть пенки , либо матрас и т.д. Земля ночью (даже летом) может быть достаточно холодной, обязательно нужно на чем-то спать. Даже если вы суперморозоустойчивый, на голой земле не очень приятно созерцать сновидения, так как очень сильно ощущаются все неровности поверхности. Советую обеспечить себя комфортом.

Третье:

спальник/одеяло/плед.

Четвертое:

запас воды питьевой.

Пятое:

спички, зажигалка (без огня, костра будет как-то грустненько). Все мы прекрасно понимаем, что костер — это и тепло и атмосфера и плита. Еще советую учесть погодные условия, если сыро, то возможно еще дополнительно нужно будет взять с собой жидкость-розжиг либо что-то другое.

Шестое и немаловажное:

средства от насекомых. Конечно, очень важно чувствовать себя комфортно и приятно провести отдых на природе, а не быть заживо съеденным комарами, да и сейчас почти все средства идут сразу и от клещей и от комаров и прочей «кусачести».

Седьмое:

средства личной гигиены (сами понимаете что это)) ну и зубную щетку возьмите)

Восьмое:

аптечка, пренебрегать этим нельзя. В отдалении от дома может многое произойти, поэтому минимум нужно взять с собой — хотя бы перекись водорода, жаропонижающее и обезболивающее. Важно!!! В наше время многие пьют курсовые препараты, прием которых пропускать нельзя, различные гормональные таблетки… Не забудьте взять с собой.

Девятое:

косынки, кепки, шляпы (этот пункт очень важен, когда очень жаркая солнечная погода, дабы уберечь себя и близких от солнечного удара).

Десятое:

ну конечно это источник света. Например, фонарик, можно , конечно, вообще обойтись одним сотовым телефоном (убедитесь, что не оставили его дома). Им можно отлично подсветить, очень часто многие люди добираются до своего места отдыха, когда уже солнышко «спряталось» и без освещения, хоть малейшего, намного сложнее устанавливать палатку.

 

Очень надеюсь, что прочитанная информация, вам будет полезна. Отдыхайте на природе с удовольствием и как можно чаще, ведь отдых с палатками это так здорово! Всем Бобра!

Будет еще много интересной информации, обзоров и прочего! Вступайте в наше сообщество в «Вконтакте» Зеленая палатка — следите за новостями.

 

………Поддержите сайт, нажмите на кнопку………

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *