Особенности кемпинга с собакой

Чтобы понять можно ли брать вашего питомца на кемпинг, нужно задать себе вопросы, которые помогут разрешить ситуацию и правильно выбрать место, где ваш любимец может вдоволь нагуляться, не превратив ваш отдых в настоящую катастрофу.

 

Собака в палатке

 

Вопросы:

  • Какой характер у вашей собаки?

Можно ли отнести вашего любимца к миролюбивому питомцу, или же вы всегда воюете, гиперактивны? В походе это будет очень важным пунктом, при выборе местности.

  • Как много и часто лает ваша собака?

Лает ли ваша собака, просто от того, что вы не обращаете на неё внимание? Вряд ли соседствующим путешественникам захочется слышать беспрерывное лаянье вашего любимца.

  • Как ваша собака относится к чужим собакам?

Если вы собрались в поход, зная, что там могут быть посторонние питомцы, необходимо позаботиться о наморднике, так как в походе может случиться все что угодно.

  • Послушна ли ваша собака?

Знает ли ваша собака команды? Если вы её окликнете, она прибежит?

 

Если на оба вопроса вы положительно кивнули, тогда смело можете брать любимца с собой, но не забывайте, что поводок все же придется захватить.

  • Можно ли назвать вашу собаку культурной?

Нет сомнения в том, что ваш любимец соблазняется на вкусную еду, но умеет ли он себя контролировать? Если кроме вас будет много людей, им наверняка не понравится украденная пища с их стола вашим любимцем, поэтому, если вы не уверены, что вас пес только жалобно выпрашивает еду, но и может её стащить, рекомендуется все же одеть на него поводок, или выбрать более безлюдное место для кемпинга.

  • Как ваша собака относится к поводку?

Поводок, за редким исключением, становится постоянным атрибутом вашего питомца, на время похода. Это прежде всего безопасность вашего питомца и отдыхающих вокруг вас.

Поэтому следует приучать к поводку с раннего детства.

  • Чем вы планируете заняться в походе?

Если вы планируете оставлять питомца без присмотра, во время кемпинга, в просто привязанного поводком на одном месте, это не сработает, потому что ваш любимец начнет нервничать. Тоже самое касается походов с целью осмотра достопримечательностей. Питомцу нужно внимание, природа сама по себе подразумевает активных отдых для вас и вашего любимца, поэтому решите для себя, готовы ли посвятить все время своему хвостатому другу.

 

 

Собака в палатке 2

Размещение и подготовка места во время кемпинга:

Когда вы отправляетесь на кемпинг, не забывайте, что питомцы переносят дорогу совершенно иначе, нежели мы. После долгой поездки, первым делом вам нужно покормить вашего хвостатого друга и вывести его на прогулку, для сплавления нужды.

 

Только после этих процедур, мы можете спокойно занять установлением палатки, и подготовки всего необходимого.

Кроме основного туристического снаряжения, мы очень надеемся, что вы не забыли взять с собой 3 необходимые вещи:

  • Ошейник;
  • Поводок выдвижного типа;
  • Мешочки, чтобы убирать за вашим питомцем.

Если вы отдыхаете с собакой, выбирайте место рядом с деревьями, тем самым, мы сможете определить место для вашего любимца, где он сможет самостоятельно находиться, пока вы, например, обедаете. Для этого вам могут понадобиться всеголи поводок и стяжной кабель (желательно светоотражающий) для больше безопасности вашего любимца.

Если ваш любимец спит с вами в палатке, позаботьтесь о карабинах, которыми вы сможете блокировать палаточную молнию, потому что вы даже себе не представляете, насколько пронырливы собаки, желающие выбраться из палатки.

Возьмите с собой любимую игрушку вашего питомца, косточку, мячик или летающую тарелку, с которыми он сможет вдоволь порезвиться. Вам очень повезет, если вблизи будет водоем, потому что собаки, как дети, им только дай волю из воды не вытащишь.

Собака в палатке 3

Плюсы кемпинга с вашим питомцем:

  • Так как собаки любят играть со всем подряд, особенно с палочками, ни для кого не секрет, что ваш любимец будет готов помочь в сборе дров для вашего будущего костра.
  • Зачастую, ночью становится прохладно, и с этим тоже ваш питомец справится на отлично. Все знают, что собаки, лучше, чем самая большая грелка. С ним вы всегда будете в тепле и уюте.
  • А вы не забыли про утренние поцелуи? Если вы берете с собой вашего хвостатого друга, они вам обеспечены.
  • Что же говорить о позитивных моментах, ваш любимец будет вас приятно удивлять и веселить своими выкрутасами на свежем воздухе, вы никогда не забудете этот отдых.
  • Самое чудесное – это восход. Это завораживает не только людей, но и собак. Поэтому будьте уверены, ваш любимец не даст пропустить это чудесное явление.

Собака в палатке 3

Правила, которые необходимо соблюдать:

Кемпинги, которые предусматривают проживание и отдых с собаками, всегда долен иметь свои правила, чтобы отдых для всех стал комфортным.

  • Необходимо следить за своим питомцем, для этого, необходимо чтобы ваш любимец всегда был у вас на поводке. Это предусматривает и прогулку, и игры, и отдых. Даже если вы знаете, что ваш питомец дружелюбен, другие не могут в этом быть уверенными на 100%. Уважайте других людей.
  • Вы обязаны убирать за своей собакой, вряд ли кому-то будет приятно вступить в фекалии вашего хвостатого товарища.
  • Не стоит оставлять вашего питомца без присмотра, это больше относится к безопасности и спокойствию собаки, в противном случае пес может начать нервничать, ведь он находится в незнакомом ему месте.
  • Не позволяйте вашему питомцу бесконтрольно лаять. Мало кому будет приятно слушать лай вашего любимца целыми днями.

И ЗАПОМНИТЕ:

— никогда не игнорируйте вашего питомца, если он не перестает лаять;

— не кричите на собаку постоянно, если ваш питомец вас не слушается, значит кемпинг не для вас, оставьте эту затею.

  • Многие соседи по кемпингу любят отдыхать с детьми, будьте осторожны, гуляйте с ваших любимцем чуть дальше от детских зон. Чтобы обезопасить и детей, и вашего любимца.
  • Если на поле для прогулок очень много собак, стоит выбрать место поспокойнее, так как большое скопление может привести к нежелательным последствиям на кемпинге.

 

 

 

………Поддержите сайт, нажмите на кнопку………

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *