ПВД или поход выходного дня

В простонародье или на сленге туристов поход выходного дня обычно сокращают до ПВД. Что же это такое? Давайте вместе разберемся.

Не нужно быть профессионалом туристом с дорогостоящим оборудованием чтобы пойти в поход. Ведь всегда можно пойти в поход выходного дня.

палатка ночью и звёздное небо

ПВД или мини-путешествие совершают как спортсмены туристы так и начинающие походники. Это отличный способ отвлечься от городской суеты, подышать свежим воздухом и посмотреть красивые места. А для профессионалов это ещё один способ всегда быть в тонусе или подготовится к крупному путешествию и испытать своё снаряжение на практике.

палатка на авто, небо

Такими небольшими вылазками в лес или на озеро можно развивать в себе хорошие навыки туриста. Такие как выносливость, уверенность в себе, ловкость и например умение поставить палатку на скорость.

Начинающий турист сможет научиться и попрактиковаться в ПВД таким вещам как: разведение костра, установка палатки, использование туристических принадлежностей и приготовление еды на костре.

Готовим на природе

Детям тоже очень нравится бывать в лесу и на природе. Ночёвка в лесу в палатке, на берегу красивого озера станет для них незабываемой. Они ещё долго будут вспоминать это замечательное время. А для родителей это тоже отличный вариант немного отдохнуть, так как ребенок будет очень долго занят изучением всего нового и даст родителям немного расслабиться.

ребенок в палатке

Всё что нам нужно для того чтобы пойти в поход это минимальный набор туристического снаряжения и немного личных вещей в зависимости от погодных условий и всё. Ну ещё, конечно, понадобиться желание не сидеть на месте и открывать для себя новые горизонты.

Походы выходного дня доступны практически всем. Для этого не нужно больших финансовых вложений. А последнее время это вообще один из немногих способов путешествовать и выбираться из городской суматохи.

ПВД не всегда подразумевает под собой ночёвку в лесу, если время ограниченно, можно выбраться и на длину светового дня. Даже такое мини-путешествие будет отличным отдыхом и зарядит вас позитивом на ближайшую неделю.

палатка в лесу

Для похода понадобятся лишь:

  1. Палатка, спальники и коврики (карематы) под спальник. Всё это понадобится если идёте с ночевкой. Спальник и каремат вполне можно заменить обычными одеялами и покрывалом.
  2. Посуда, которая не разобьётся и которую не жалко. Особенно стоит уделить внимание тому в чём будем готовить, сковородки и котелки.
  3. Продукты с расчётом на количество приёмов пищи и количество человек. Проще всего и удобнее это всякие крупы, макароны и консервы.
  4. Спички, зажигалки, розжиг, газовая горелка, туристическая плитка.
  5. Топор, ножи, пила. Необязательно, но будут плюсом.
  6. Одежда по сезону. Желательно иметь два комплекта один на вас и ещё один потеплее на случай похолодания. Ночами обычно температура значительно меньше чем днём.
  7. Фонарик. Необязательно, но тоже будет плюсом.
  8. Спрей от насекомых, если нужно.
  9. Мини аптечка на экстренный случай.
  10. Всё остальное по вашему желанию и возможностям.

Вещи для похода

Как видно большую часть списка можно легко вычеркнуть, а часть заменить доступными вещами. А остальное найдётся в каждой семье. Если интересно более подробно можно ознакомиться со списком необходимых вещей в этой статье. Даже такой мини поход зарядит вас бодростью и позитивом на долгое время.

Всем удачи и до встречи в лесу!

………Поддержите сайт, нажмите на кнопку………

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *