Что взять с собой на отдых с палатками, если с вами ребенок?

Всем привет из Зеленой палатки!

Вы очень любите матушку природу и отдых с палатками? Если вы решили привить и эту любовь вашему чаду и взять его с собой, то эта статья для вас. В первую очередь очень важно позаботиться о комфорте самых маленьких членов семьи.
Что нужно обязательно взять с собой в палатку именно для ребенка и чего стоит бояться? Вот вам советы:

1. Горшок

Если ваш ребенок еще мал, позаботитесь о его нуждах. Если еще совсем кроха, то возьмите с собой запас подгузников, например, если уже освоила крошка горшок, то берите его с собой. Во-первых, знакомый предмет из дома не вызовет дискомфорта при справлении  нужды на открытом воздухе у ребенка,  и, во-вторых,  ребенок прекрасно знает, что с ним делать,  тем самым родители  с легкостью избегут  неприятных казусов, ну и, конечно, в-третьих, психологический комфорт ребенка очень важен, он всегда первостепенен.

2. Любимая игрушка

Возьмите с собой обязательно любимую игрушку вашего чада или несколько игрушек. Еще лучше будет предложить, чтобы ваша кроха сама выбрала кого с собой возьмет.

3. Игрушки для улицы

Сразу подумайте о том, что можно взять, если это живописное место около реки, например, где есть песок, возьмите игрушки для песочницы. Уличные игры на свежем воздухе  — это очень здорово! Ребенок будет увлечен и это даст родителям спокойно, например, поставить палатку или разжечь огонь. Мячик, уличные игрушки на колесиках, мыльные пузыри подарят много счастья крохе.

4. Разная одежда

Очень важно взять прямо много одежды для ребенка, на все случаи жизни. Не бойтесь набрать вещей с избытком! Что касается одежды, сами понимаете, на отдых на природу не обязательно брать парадно-выходные вещи. Что касается обуви, то точно надо брать ботиночки, сандалики  т.д.  «как для дачи», которые можно «убивать». Необходимо, накануне, посмотреть прогноз погоды, какая будет температура воздуха и возможны ли осадки. Очень важно позаботиться о гардеробе малыша, на любой каприз погоды, если вдруг станет совсем холодно или наоборот, совсем жарко. Кепки, косынки, чтобы голову не напекло, и ,наоборот, свитерок, куртка, теплая одежда на холодный вечер и похолодание. Даже летом, когда стоит жара под 30 градусов днем, вечерами и ночами бывает достаточно холодно. И, конечно же, одежда на смену. Берите несколько комплектов всего. Произойти может все что угодно на природе с одеждой (запачкаться, намочиться, облиться водой/едой, порваться), берите запас трусов, носков, штанишек, футболок — всего да по-больше, не беда если что-то не пригодиться, а действительно будет неприятно, когда ребенку будет не комфортно, и на негативных впечатлениях малыш может потом вовсе отказываться от поездок на природу.

5. Аптечка

Конечно же, родители с опытом сами уже прекрасно знают, что нужно всегда иметь под рукой, это — вата, бинты, перекись водорода, жаропонижающее и т.д.

6. Репелленты

Ну, это, по-моему, элементарно. Кому понравиться быть искусанным? Кожа детей очень нежная и многие дети, особенно в самом маленьком возрасте, даже не отмахиваются от насекомых, которые их кусают, а на утро родители обнаруживают, что их сокровище все в красных пятнышках. Еще, ребенок, получивший пару укусов, может сразу запроситься обратно домой, поэтому тут же, первым делом по прибытию на место отдыха, обеспечьте ребенку защиту от укусов.

7. Одеялко или маленькую подушку

Сон очень важен, на чем ребенок привык спать дома, к чему привязан? У многих детишек есть, например, маленькая подушечка в форме котика или любимое маленькое мягкое одеялко, возьмите этот предмет с собой помимо спальников, вам будет легче уложить спать чадо.

8. Защитные средства

Кожа детей очень чувствительная. Крем солнцезащитный, крем после укусов, д-пантенол я беру всегда с собой, когда отдыхаем с ребенком.

9. Предметы гигиены

Влажные салфетки, туалетная бумага, если ваш ребенок уже чистит зубы, то возьмите зубную щетку и пасту, мы же учим чистить зубы каждый день: утром и вечером, не стоит этим пренебрегать.

10. Полотенце

Если отдых предполагает купание, то обязательно не забудьте с собой взять несколько полотенец. После воды обтирать ребенка, чтобы не дрожал малыш, и вытирать ручки после мытья перед едой и тому подобное, не нарушаем обычный порядок процедур.

11. Аксессуары для купания (если ваш отдых предусматривает купание)

Надувные бассейн, мячики, круги, матрас, нарукавники и т.д.

9. Зонт (в летнее время года)

Организуйте место тени для ребенка, если у вас есть пляжный зонт, то отлично — берите его с собой, он и от солнца и от дождя спасет, тент можно, это все желательно, конечно, но если нет ничего такого, то и кепочкой можно обойтись, например.

11. Вода

Конечно же, запас чистой питьевой воды.

12. Посуда для ребенка

Все, конечно, зависит от возраста ребенка, возможно, что нужно будет взять поильник, бутылочки, мисочки… да даже если ваш ребенок уже хорошо кушает самостоятельно, большой вилкой для взрослых не совсем удобно что-то кушать, позаботитесь о своем малыше.

13. Плед

Сидеть комфортно ребенку необходимо, лучше на приятном пледе, чем на шишках, камнях, холодной земле, или на обжигающем песке.

14. Источник света

Многие детки боятся темноты, а фонарик это весело и увлекательно, еще деткам очень сильно нравиться сидеть в палатке, особенно, когда вечер и уже темно, а в палатке специальная люстра, ну или просто подвешен фонарик или телефон.

 

Если вы хотите первый раз взять с собой ребенка на отдых с палаткой это очень здорово, я вам гарантирую, что ребенок будет счастлив. И если вы все это прочитали, то вы соберетесь без особого труда. Первый отдых с палаткой на природе, а тем более ночевка в палатке — это незабываемо и волшебно, особенно,  для таких впечатлительных натур как дети. Сколько же радости и впечатлений было у моей доченьки, когда впервые ездили на природу с палаткой! Я надеюсь, что вам понравилось все прочитанное и что мой опыт пригодится родителям замечательных детишек. Пишите вопросы и комментарии, я рада буду помочь. Желаю Вам ярких впечатлений! Это невероятно, вместе с ребенком участвовать в открытии мира с новой стороны! Всем Бобра!

Будет еще много интересной информации, обзоров и прочего! Вступайте в наше сообщество в «Вконтакте» Зеленая палатка — следите за новостями.

 

 

………Поддержите сайт, нажмите на кнопку………

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *